Конноспортивный клуб "Казань"

Хотите научиться ездить на лошади, но никогда раньше не ездили верхом? Или вы уже опытный всадник и имеете свою лошадь?А может вы мечтаете о конном походе, или ваши дети очень любят лошадей? В любом случае, добро пожаловать в Конноспортивный клуб «Казань». 

Наш клуб был учрежден Комитетом по физкультуре, спорту и туризму г.Казани в январе 2002 года при поддержке бывшего председателя комитета Мифтахова Мансура Сабировича. Руководит клубом Каримуллин Зуфар Якубович - человек, по-настоящему преданный своему делу. За 3 года существования созданы прекрасные условия для персонала и клиентов: отремонтирована конюшня на 74 конеместа, построены благоустроенные раздевалки, комнаты для персонала, душевая кабина и сауна, уютная комната приема пищи оснащенная современной бытовой техникой, крытый манеж, позволяющий заниматься верховой ездой в любое время года и погоду. В учебном классе, оснащенном аудио и видеотехникой проводятся занятия и семинары. 

Но это только начало пути. В 2006-2007 г. мы планируем строительство туристического приюта, спортивных площадок для игры в баскетбол, волейбол, большой теннис. А также строительство второй конюшни на 70 конемест, современного теплого крытого манежа, стипльчезной трасы и скакового круга на 1600м. Наша цель - создание спортивно-досугового центра в экологически чистом районе г.Казани. 

Клуб расположен в экологически чистом районе Казани, в поселке Мирный занимает площадь 56га. Природный ландшафт разнообразен, что позволяет удовлетворить практически все потребности любителей верховой езды: скаковой круг, лес, гладкие поля, пересеченная местность, озеро, берег Волги. 

На нашей базе проводятся соревнования по конкуру, выездке, любительские старты. В нашей конюшне уже есть свое потомство. 

В перспективе клуб планирует ведение деятельности по следующим направлениям:

  • детский спорт
  • обучение верховой езде
  • любительский спорт
  • иппотерапия
  • конный туризм
  • проведение учебных семинаров, конференций
  • проведение спортивно-оздоровительных и равлекательных мероприятий
  • клубная деятельность и в ее рамках создание женского клуба
Казань, Мирный, ул. Новосельская, д. 70