Танцевальная трайбл-студия "Казанский Трайбл Дом"

Аmerican Тribal Style и Tribal Fusion в Казани.

Казанский Трайбл Дом. Маяковского 30/16. Кованное крылечко на цокольном этаже. Левее от салона “Бархатный сезон”.

Что же такое “Трайбл”(Tribal)?! 

Tribal, это современное танцевальное направление,сочетающее в себе фольклор народов Ближнего Востока, Северной Африки, Испании, и Индии. Трайбл зародился в США и практически вытеснил классический танец живота, своей эмоциональностью и популярностью!

American Tribal Style, созданный руководителем ФэтЧенсБеллиденс (FatChanceBelltDance®) Каролиной Нериккио (Carolena Nericcio) — основополагающий стиль современного Tribal Dance.

Каролина создала и разработала систему танца, известную нам как АТС или Американ Трайбл Стайл. Слово «Американский» в названии подчеркивало то, что танец создан в Америке и не является непосредственно этническим танцем. Когда Каролину Нериккио спрашивают, считает ли она АТС чисто американским танцем или этническим – она говорит, что АТС и то, и другое. Иногда зритель не понимает этого и полагает, что АТС – культурное наследие какого-то определенного народа, населяющего ту или иную страну (Египет, Индию, страны Африки).

Самая удивительная и интригующая часть этого стиля скрыта от глаз, непосвященного зрителя. American tribal style® — это групповая импровизация! Каждое выступление уникально, танец рождается прямо на сцене. Танцовщицы могут не репетировать вместе и даже не быть знакомы друг с другом. Владея полным словарем движений, они всегда смогут танцевать друг с другом!!!

«Tribal style» (племенной стиль) означало то, что танцовщицы на сцене работают вместе и выглядят как единое «племя». Каролина разработала систему ключей и подсказок для каждого шага или комбинации движений (обычно это движения рук или головы, которые одинаково хорошо видны всем участникам танцевальной группы)

По своей сути American tribal style® близок к фольклору, и поэтому не существует никаких ограничений по возрасту, физической подготовке или количеству исполнителей, которые выходят на сцену. В ATS® «we are all sisters in dance»(“все мы сестры в танце”) - говорит Каролина Нериккио.

Слаженная групповая импровизация возможна только при точном соблюдении «правил игры». Именно для соблюдения единого формата была создана система «Sister Studio» - школ, аккредитованных лично Каролиной Нериккио, преподающих ATS® в чистом виде. Одной из таких школ является и Казанский Трайбл Дом.(Kazan Tribal Home)

Хотите стать пластичными, скоординированными и просто научиться красиво двигаться - ПРИХОДИТЕ И УЧИТЕСЬ С НАМИ! Изучайте American Tribal Style с нами, станьте частью удивительного танцевального сообщества!

Казань, Маяковского, д. 30
Площадь Габдуллы Тукая (0,8 км)
Кремлёвская (1,6 км)
Суконная Слобода (1,7 км)